ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края

Избирательной комиссией Краснодарского края подведены итоги конкурса эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016»

Избирательной комиссией Краснодарского края подведены итоги конкурса краевого политического марафона «Кубань-Госдума 2016» (далее – Конкурс).
Участие в Конкурсе принимали будущие и молодые избиратели Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.
Конкурс проводится в два этапа: первый этап – муниципальный, второй этап – краевой.
Территориальные избирательные комиссии и избирательные комиссии муниципальных образований Краснодарского края по результатам проведения первого (муниципального) этапа Конкурса определяли лучшие работы для участия во втором (краевом) этапе Конкурса.
Для участия во втором (краевом) этапе Конкурса в избирательную комиссию Краснодарского края было представлено 169 работ.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:
– соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям конкурса;
– творческий подход к выполнению работы;
– качество выполнения работы;
– социальная направленность, отраженная в работе;
– новизна и актуальность для будущих и молодых избирателей;
– полнота раскрытия темы плаката.
По результатам всестороннего рассмотрения поступивших в избирательную комиссию Краснодарского края конкурсных работ определены одно первое, два вторых и три третьих призовых места.
Победителями Конкурса в соответствии с присужденными призовыми местами признаны:
1 место
– Загорулько Александр Васильевич (Тбилисский район);
2 место
– коллектив авторов Кубанского государственного университета: Воробьева Елена Игоревна, Романова Юлия Алексеевна, Писаренко Екатерина Сергеевна (город Краснодар);
– Погорина Ольга Олеговна (Абинский район);
3 место
– Плотникова Анастасия Владимировна (Приморско-Ахтарский район);
– Козьменко Анна Сергеевна (Белореченский район);
– Бабыкина Ангелина Денисовна (Белореченский район).
Принято решение о поощрении за активное участие и творческий подход в Конкурсе: Никитюк Юлию Евгеньевну, Красину Елизавету Романовну, Вартанян Элеонору Георгиевну, Тришевскую Веру Александровну, Степнова Сергея Ивановича, Прохорову Анастасию Юрьевну, Попиеву Лидию Эдуардовну, Милькина Дениса Вячеславовича (город Сочи).
Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами и сувенирами избирательной комиссии Краснодарского края.