ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 февраля 2004

12.02.2004

12.02.2004

В Краснодарском крае продолжаются избирательные кампании по выборам Президента РФ, губернатора края, дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего созыва, а также выборы глав городов Краснодара и Сочи.

Сегодня, 12 февраля 2004 г. завершается этап регистрации кандидатов на должность губернатора Краснодарского края, главы города Краснодара и кандидатов в депутаты ЗСК.

В ходе выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края о своем выдвижении избирательную комиссию Краснодарского края уведомили 7 кандидатов, документы для регистрации представили 6 кандидатов, зарегистрированы три кандидата:

Бондаренко Александр Николаевич – как выдвиженец политической партией “ЛДПР”, федеральный список которой был допущен к распределению депутатских мандатов по результатам выборов депутатов Государственной Думы четвертого созыва;

два кандидата – Кириченко Сергей Николаевич и Пахомов Анатолий Николаевич – зарегистрированы на основании внесенного избирательного залога;

двум кандидатам отказано в регистрации:

Дорожкину А.И. на основании нарушения порядка внесения избирательного залога и неполностью представленных для регистрации документов;

Мащенко О.И. на основании превышения установленной законом доли недостоверных и недействительных подписей и использования для внесения залога денежных средств, поступивших в избирательный фонд кандидата с нарушениями закона.

 

В рамках избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов ЗСК:

— по Северному одномандатному избирательному округу № 11 окружную комиссию о своем выдвижении уведомили 12 кандидатов. Документы на регистрацию представили 11 кандидатов. Зарегистрированы 9 кандидатов:

3 на основании избирательного залога – Афанасьева Е.Н., Бабин С.И. и Федянин В.И.; кандидат Афанасьева Е.Н. сняла свою кандидатуру;

2 кандидата зарегистрированы как выдвиженцы от партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе – Каракай М.С. (“Единая Россия”) и Лобачев (“ЛДПР”);

4 кандидата зарегистрированы на основании подписей избирателей – Воробьев С.Л., Жарков В.Д., Кругляк В.А. и Лютиков Э.Г.

Двум кандидатам – Гирде Е.Н. и Домбровскому С.В. отказано в регистрации на основании того, что число недействительных подписей, отобранных для проверки, превышает установленную законом норму.

— по Западному одномандатному избирательному округу города Армавира № 13 окружную комиссию о своем выдвижении уведомили 5 кандидатов, все 5 представили документы на регистрацию.

Один кандидат – Терескин С.А. снял свою кандидатуру.

Зарегистрированы 4 кандидата: трое как выдвиженцы от партий – Жиляев И.И. (“ЛДПР”), Потапов Е.И. (“КПРФ”), Сосновский В.Т. (“Единая Россия”); кандидат Следь Н.И. зарегистрирован на основании подписей избирателей.

— по Апшеронскому одномандатному избирательному округу № 43 окружную комиссию о своем выдвижении уведомили 5 кандидатов, все 5 представили документы на регистрацию. Зарегистрированы 5 кандидатов:

2 как выдвиженцы от партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе – Ашикарян А.А. (“Единая Россия”) и Паршин Е.В. (“ЛДПР”);

2 кандидата зарегистрированы на основании избирательного залога – Бырлов В.А. и Капцова Е.В.;

1 кандидат на основании подписей избирателей – Баканов А.С.

— по Выселковскому одномандатному избирательному округу № 63 окружную комиссию о своем выдвижении уведомили 4 кандидата, все они представили документы для регистрации. Зарегистрированы 3 кандидата:

два кандидата – Громыко Е.В. и Сауленко Т.Н. – зарегистрированы на основании подписей избирателей;

Тарасов С.А. – зарегистрирован как кандидат, выдвинутый политической партией “ЛДПР”;

один кандидат – Лисица М.Г. – снял свою кандидатуру.

В ходе выборов главы города Краснодара выдвинулись 7 кандидатов, все 7 представили документы для регистрации. Зарегистрированы 5 кандидатов:

3 на основании внесенного избирательного залога – Потапов В.В., Хайбулаев Г.А. и Немчинский В.П.;

кандидат Приз Н.В. зарегистрирован на основании подписей избирателей;

Богданов С.И. зарегистрирован как кандидат, выдвинутый политической партией “ЛДПР”;

кандидату Агаркову И.А. отказано в регистрации из-за нарушения порядка выдвижения;

по кандидату Динаеву М.С. решение будет принято сегодня.

В ходе выборов главы города Сочи (выборы пройдут 25 апреля 2004 г.) о своем выдвижении избирательную комиссию муниципального образования г. Сочи уведомил 1 кандидат:

Анелькин Николай Петрович – ведущий специалист комитета по управлению имуществом г. Сочи.