ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 ноября 2004

12 ноября 2004 года

12 ноября 2004 года

 

12 ноября 2004 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Перед началом заседания председатель избирательной комиссии Галушко В.Ф. довела до сведения всех присутствующих, что на должность главы муниципального образования зарегистрированы 139 кандидатов, отказано в регистрации 24 кандидатам. Из них обжаловали в суде решение территориальной избирательной комиссии 13 кандидатов, решение территориальной избирательной комиссии на сегодняшний день отменено в 2 случаях (г. Ейск. И Красноармейский район).

Кандидатами в депутаты зарегистрированы 3711 кандидатов, отказано в регистрации 293 кандидатам. Обжаловано в городских и районных судах 59 решений муниципальных и территориальных избирательных комиссий об отказе в регистрации, отменены решения комиссий в  26 случаях.

На территории края до 7 ноября 2004 г. сформированы 2247 участковых избирательных комиссий. Избирательной комиссией края переданы печати для участковых избирательных комиссий, в том числе  и 43, изготовленные для вновь образованных участков.

Территориальными избирательными комиссиями до 9 ноября переданы первые экземпляры списков избирателей в участковые избирательные комиссии.

Всеми организующими выборы комиссиями в установленные сроки приняты решения об утверждении формы и текста избирательных бюллетеней. В настоящее время ведется работа по изготовлению избирательных бюллетеней, более половины избирательных бюллетеней уже отпечатаны и получены территориальными избирательными комиссиями.

Кроме того, комиссии работают над изготовлением информационного плаката-кандидат, который с 20 ноября 2004 г. должен быть размещен в помещении каждой участковой избирательной комиссии. С 20 ноября 2004 г. начнется процесс досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях, а со 2 декабря – в участковых.

На заседании избирательной комиссии были рассмотрены заявления Бакчевникова Г.И. и члена территориальной избирательной комиссии Гулькевичского района с правом совещательного голоса Худенко Н.А. об отмене решения территориальной избирательной комиссии Гулькевичского района об отказе в регистрации Бакчевникову Г.И. кандидатом в депутаты Совета муниципального образования Гулькевичский район.

Данные жалобы были рассмотрены 12 ноября 2004 года на заседании Рабочей группы избирательной комиссии Краснодарского края, которой установлено, что среди представленных кандидатом на регистрацию документов, отсутствуют необходимые для регистрации, в частности, нет сведений о доходах за 2003 г. и не представлен первый финансовый отчет кандидата, что является в соответствии с Законом основанием для отказа кандидату в регистрации.

Заслушав информацию по данному вопросу, члены избирательной комиссии оставили решение территориальной избирательной комиссии Гулькевичского района об отказе в регистрации Бакчевникову Г.И. кандидатом в депутаты Совета муниципального образования Гулькевичский район без изменения.

На заседании был утвержден порядок использования ГАС «Выборы» при проведении выборов в органы местного самоуправления, перечень необходимой для передачи в избирательную комиссию Краснодарского края информации (сведения об открытии избирательных участков, участии избирателей в голосовании на отчетные периоды времени, о предварительных итогах голосования, результатах выборов и т. д.).

В целях оказания консультационной правовой и методической помощи, координации деятельности избирательных комиссий Краснодарского края, оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, избирательная комиссия Краснодарского края распределила кураторство между членами избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, а также рассмотрела ряд других вопросов.

 

Пресс-служба избирательной комиссии Краснодарского края