ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 ноября 2003

14.11.2003

14.11.2003

14 ноября 2003 года член ЦИК России Ермакова Эльвира Леонидовна, находящаяся с рабочим визитом в Краснодарском крае, и председатель избирательной комиссии края Галушко Вера Федоровна встретились с представителями Миссии по наблюдению за выборами в Государственную Думу Российской Федерации от Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека ОБСЕ. В процессе деловой беседы международные наблюдатели из Дании и Великобритании были ознакомлены с основными моментами подготовки и проведения предстоящей избирательной кампании.

На встрече было отмечено, что работа международных наблюдателей будет заключаться в оценке соответствия избирательного процесса законодательству Российской Федерации и международным обязательствам по избирательному праву, а также в учете всех аспектов избирательной кампании.

Член ЦИК России Ермакова Э.Л. подчеркнула, что присутствие международных наблюдателей становится одним из важных условий обеспечения открытости и гласности избирательного процесса, реализации избирательных прав и свобод всех участников выборов, поступательного демократического развития государств.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф.Галушко выразила уверенность, что работа представителей Миссии ОБСЕ повысит уровень доверия к демократическим институтам России и избирательной кампании на Кубани.

14 ноября в 15 часов избирательная комиссия Краснодарского края с участием члена ЦИК России провела совещание с руководителями правоохранительных органов и службы безопасности края по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва.

В этот же день в 18 часов член ЦИК России Ермакова Э.Л. и председатель избирательной комиссии края Галушко В.Ф. провели встречу с представителями политических партий и избирательных блоков, главной целью которой было ориентировать политические партии на работу по участию в выборах с учетом новых требований избирательного законодательства Российской Федерации, необходимость нового осмысления сложившейся правоприменительной практики и выработки единых подходов при реализации соответствующих законодательных положений.