ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 марта 2002

21 марта 2002 года

21 марта 2002 года

Завершается первая четверть 2002 года, и мы можем подвести некоторые итоги развития избирательного процесса в крае. На сегодняшний день завершились выборные кампании по дополнительным выборам депутатов представительных органов местного самоуправления в четырех муниципальных образованиях края:

В г. Армавире 20 января 2002 г. состоялись дополнительные выборы двух депутатов Армавирской Городской Думы по Армавирскому пятимандатному избирательному округу № 7. Явка избирателей составила 37,37% от числа избирателей, внесенных в списки. Поскольку выборы проводились по многомандатному округу с двумя незамещенными мандатами, каждый избиратель имел право голосовать за двух кандидатов. По результатам голосования избраны Колодяжный В.В., набравший 91,55% голосов избирателей, и Зайцев Н.И., набравший 63,66% голосов избирателей .

22 января 2002 г. из числа депутатов Армавирской Городской Думы на заседании Думы главой г. Армавира избран Колодяжный Виктор Викторович.

В Новокубанском районе 17 февраля состоялись дополнительные выборы депутата Совета депутатов Новокубанского района по Новокубанскому избирательному округу № 3. Явка избирателей составила 41,77% от числа избирателей, внесенных в списки. По результатам голосования избран Мячин Игорь Викторович, набравший 84,37% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

22 февраля 2002 г. из числа депутатов Совета депутатов Новокубанского района на сессии Совета главой Новокубанского района избран Мячин Игорь Викторович.

В Отрадненском районе 17 февраля 2002 г. состоялись дополнительные выборы депутата Совета депутатов Отрадненского района по Передовскому избирательному округу № 28. Явка избирателей составила 53,25% от числа избирателей, внесенных в списки. По итогам голосования избран Баев Алексей Иванович, набравший 93,23% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

19 февраля 2002 г. из числа депутатов на сессии Совета депутатов Отрадненского района главой местного самоуправления Отрадненского района избран Баев Алексей Иванович.

В г. Крымске и Крымском районе 17 февраля 2002 г. прошло голосование на дополнительных выборах депутата Совета депутатов г. Крымска и Крымского района по Нижнебаканскому избирательному округу № 14. Явка избирателей составила 18,8% от числа избирателей, внесенных в списки. В соответствии с Законом Краснодарского края “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Краснодарском крае” решением территориальной избирательной комиссии выборы признаны несостоявшимися, поскольку не был достигнут необходимый порог явки избирателей в 25%.

В Курганинском районе – проходят дополнительные выборы двух депутатов Совета депутатов Курганинского района по трехмандатному избирательному округу № 2. Дата проведения выборов – 21 апреля 2002 г. На сегодняшний день выдвинуты два кандидата – Красников П.П. и Кулик В.А., зарегистрирован один кандидат – Красников П.П.

В Гулькевичском районе – в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов (депутаты Калашников А.Т. и Данчина З.В. сложили депутатские полномочия как муниципальные служащие) назначены дополнительные выборы двух депутатов Гулькевичского районного Совета депутатов по пятимандатному избирательному округу № 4. Дата проведения выборов – 12 мая 2002 г. На сегодняшний день выдвинувшихся кандидатов нет.