ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 сентября 2003

22.09.2003 г.

22.09.2003 г.

22 сентября 2003 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В связи с подготовкой к предстоящим избирательным кампаниям избирательная комиссия Краснодарского края уделяет особое внимание повышению правовой культуры избирателей и участию молодого поколения в выборах. С целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов-правоведов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к избирательному процессу избирательная комиссия Краснодарского края объявила конкурс среди студентов и аспирантов высших юридических учебных заведений на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2003 — 2004 учебном году.

Помимо этого, в целях формирования интереса граждан к политико-правовой сфере жизни общества, повышения гражданской активности, избирательная комиссия Краснодарского края совместно с краевым отделением Союза журналистов России постановила провести с 1 октября 2003 г. по 1 мая 2004 г. конкурс на лучший материал СМИ, освещающий выборы.

На заседании были утверждены рекомендации по определению окружной избирательной комиссией по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва процедуры проведения случайной выборки подписей в поддержку кандидатов для их проверки, а также образцы примерных форм избирательных документов, используемых при проведении повторных выборов (дополнительных выборов) депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего созыва и рассмотрен ряд других вопросов.