ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 февраля 2004

26.02.2004

26.02.2004

 В преддверии предстоящих избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации и главы администрации (губернатора) Краснодарского края 26 февраля 2004 года в 10 часов избирательная комиссия Краснодарского края провела семинар-совещание с секретарями территориальных избирательных комиссий.

Одним из важнейших условий успешной работы избирательных комиссий в организации подготовки и проведения выборов, законности и повышения статуса принимаемых ими решений является регламентированная и отлаженная система их документационного обеспечения. Организация роботы с документами влияет на качество работы, организацию и культуру труда работников. Оттого, насколько профессионально ведется документация, зависит успех деятельности территориальной избирательной комиссии в целом.

Ответственность за документационное обеспечение заседаний комиссии, оформление принятых решений, протоколов заседаний, методическое руководство организацией делопроизводства, обеспечение сохранности документов и передачу их в архив возлагается, как правило, на секретаря территориальной избирательной комиссии.

Избирательная комиссия Краснодарского края выражает уверенность что четко отработанная, налаженная совместная деятельность избирательных комиссий всех уровней – от Центральной до участковой —  является залогом проведения подлинно демократических выборов. 

 

 

Пресс-служба избирательной комиссии Краснодарского края