ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 мая 2009

26 мая 2009 года состоялось заседание избирательной комиссии краснодарского края

26 мая 2009 года состоялось заседание избирательной комиссии краснодарского края

26 мая 2009 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края, на котором рассматривался вопрос об организации взаимодействия крайизбиркома с краевыми общественными организациями инвалидов различных категорий. Как отметила В.Ф. Галушко по данным, полученным в результате голосования на последних выборах Президента РФ, на территории Краснодарского края проживает более 400 тысяч избирателей с ограниченными физическими возможностями, что составляет более 12% от общего количества избирателей. Для того чтобы каждый избиратель-инвалид смог проголосовать удобным для него способом необходимо создавать специальные или дополнительные условия, обеспечивающие их участие в выборах.
По итогам рассмотрения данного вопроса был утвержден План взаимодействия избирательной комиссии Краснодарского края с краевыми общественными организациями инвалидов на 2009-2011 годы и сформирована Рабочая группа, которая будет координировать данное взаимодействие.
Кроме этого на заседании комиссии члены крайизбиркома  рассмотрели вопросы, касающиеся финансирования избирательными объединениями, кандидатами избирательных кампаний  регионального и муниципального уровней, а также изменений полномочий и составов некоторых территориальных избирательных комиссий.