ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 октября 2003

27 октября 2003 года

27 октября 2003 года

27 октября 2003 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

На заседании все присутствующие были ознакомлены с информацией о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы и повторным выборам депутатов ЗСК. На сегодняшний день в общей сложности выдвинулось 126 кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Документы на регистрацию в окружные избирательные комиссии представили 78 кандидатов, 25 — уже зарегистрировано, двоим отказано в регистрации на основании недостаточного количества достоверных подписей.

В ходе избирательной кампании по повторным выборам депутатов ЗСК третьего созыва произошло выдвижение 88 кандидатов. Документы на регистрацию в окружные избирательные комиссии представили 30 кандидатов, из них зарегистрировано – 8.

На заседании комиссии были утверждены Рекомендации по организации голосования в местах временного пребывания избирателей, проживающих на территории Краснодарского края, при подготовке и проведении повторных выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего созыва.

Избирательная комиссия Краснодарского края рассмотрела обращения по фактам нарушения редакцией газеты “Малая земля” порядка и условий информационного обеспечения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Рассмотрев материалы, избирательная комиссия признала материалы “С кого начинается Родина” и “Хватит! А теперь за Родину!”, опубликованные редакцией газеты “Малая Земля” 25 сентября 2003 года и 14 октября 2003 года соответственно, противоправными и поручила окружной избирательной комиссии Туапсинского одномандатного избирательного округа № 46 составить протокол об административном правонарушении в отношении виновных лиц и незамедлительно направить протокол в соответствующий районный суд города Новороссийска, по месту нахождения редакции газеты “Малая Земля”.