ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 сентября 2018

В Таманском поселении Темрюкского района сегодня проходят выборы главы

В Таманском поселении Темрюкского района сегодня проходят выборы главы

Сегодня, 30 сентября 2018 года, проходит повторное голосование по досрочным выборам главы Таманского сельского поселения Темрюкского района. Избирательные участки в 8:00 открылись для голосования избирателей. В избирательный бюллетень включены две кандидатуры, набравшие в ходе выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года наибольшее количество голосов.

Местные жители на Тамани активно принимают участие в муниципальных выборах, и к полудню явка на избирательных участках по сведениям территориальной избирательной комиссии Темрюкская составила 19,25 %.

Муниципальным выборам в Темрюкском районе большое внимание уделяют наблюдатели и представители средств массовой информации. В наблюдении на четырех избирательных участках Таманского сельского поселения принимают участие 17 наблюдателей, 8 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 3 представителя средств массовой информации.

Также на избирательных участках ведется работа членами Мониторинговой группы общественного контроля на муниципальных выборах в Краснодарском крае, в числе которых представители Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Краснодарского края, Краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России», Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы». Общественные наблюдатели посещают избирательные участки и осуществляют мониторинг ситуации при проведении голосования. По их данным, члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса при организации выборов действуют в соответствии с нормами избирательного законодательства. Голосование проходит в спокойной обстановке, а какие-либо нарушения на данный момент не зафиксированы.