ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 марта 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 26 февраля 2019 года, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В начале заседания председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко проинформировал присутствующих о ходе избирательных кампаний по досрочным выборам глав 8 сельских поселений, которые пройдут 31 марта 2019 года. В рамках выступления он отметил: «Свою предвыборную деятельность продолжают 39 зарегистрированных кандидатов. Территориальными избирательными комиссиями совместно с органами местного самоуправления были созданы все необходимые условия для проведения кандидатами предвыборной агитации. На территории 23 участков выделено 32 места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов, на безвозмездной основе предоставлено 10 помещений для проведения встреч с избирателями». Завершая тему выборов, глава крайизбиркома сообщил, что жалоб и обращений в избирательную комиссию Краснодарского края и организующие выборы комиссии не поступало.

Об организационных вопросах

В связи с проведением предстоящих выборов на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года, а также с учетом последних изменений краевого избирательного законодательства, на заседании комиссии утверждена новая редакция примерного Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Краснодарском крае.

В целях обеспечения единообразного правоприменения принято постановление о Разъяснениях порядка информирования избирателей и проведения предвыборной агитации на муниципальных выборах в Краснодарском крае.

Помимо этого, внесены изменения в некоторые постановления избирательной комиссии Краснодарского края, используемые при проведении муниципальных выборов.

О кадровых вопросах

Рассмотрены вопросы, связанные с кадровыми изменениями в территориальных избирательных комиссиях Центральная и Южная города Новороссийска.

Повестка заседания прилагается