ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 марта 2004

4.03.04

4.03.04

В начале заседания председатель избирательной комиссии Галушко В.Ф. отметила, что избирательные кампании по выборам Президента Российской Федерации, главы администрации (губернатора) Краснодарского края вступили в завершающую стадию, до выборов осталось 10 дней. Организаторы выборов — от избирательной комиссии Краснодарского края до участковых избирательных комиссий — приложили максимум усилий для того, чтобы никакие организационные сложности или иные факторы не сказались на качестве выборов, чтобы все избирательные права граждан соблюдались неуклонно и в полном объеме.

В адрес избирательной комиссии Краснодарского края поступило решение избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар с просьбой обратиться в МПТР России с представлением о приостановлении выпуска средства массовой информации ООО ТРК «Синтез-ТВ».

Рассмотрев представленный материал, избирательная комиссия Краснодарского края отметила, что в период избирательной кампании по выборам главы муниципального образования город Краснодар ООО ТРК «Синтез — ТВ» совершило три правонарушения избирательного законодательства в части информационного обеспечения выборов, повлекших назначение административного наказания в судебном порядке. Статья 16.1 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» обязывает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий регистрацию средств массовой информации, на основании представления избирательной комиссии Краснодарского края, обратиться в суд о приостановлении выпуска средства массовой информации, которым в период одной избирательной кампании, совершено более двух нарушений избирательного законодательства, повлекших назначение административного наказания на основании вступивших в силу решений суда.

На заседании было принято решение удовлетворить просьбу избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар и обратиться в Министерство с представлением о приостановлении выпуска средства массовой информации ООО ТРК «Синтез — ТВ» до момента окончания голосования на выборах главы муниципального образования город Краснодар 14 марта 2004 года, а в случае, если будет проводиться повторное голосование, — до момента окончания повторного голосования.

Для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой избирательных кампаний всех уровней, в избирательной комиссии Краснодарского края в период с 4 по 14 марта 2004 года включительно организована «горячая линия» по телефону 62-96-06.

 

Пресс-служба

избирательной комиссии Краснодарского края