ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 сентября 2008

Актив молодежи из Белореченского района посетил избирательную комиссию Краснодарского края

Актив молодежи из Белореченского района посетил избирательную комиссию Краснодарского края

Для гостей была организована встреча с председателем крайизбиркома В.Ф. Галушко и ответственными работниками аппарата комиссии. В ходе встречи В.Ф. Галушко познакомила участников с системой избирательных комиссий РФ, рассказала о порядке формирования и полномочиях избирательных комиссий разных уровней.
Далее речь пошла об организации молодежного самоуправления. В.Ф. Галушко отметила, что воспитание активной гражданской позиции должно начинаться еще в школе и организация работы органов ученического самоуправления является очень важным направлением в данной деятельности. В ходе открытого диалога присутствующие обсудили плюсы и минусы различных моделей самоуправления, действующих в учебных заведениях края, и пришли к выводу, что самое главное условие успеха – это тесное взаимодействие муниципальных органов образования, молодежной политики и территориальных избирательных комиссий. Со своей стороны ТИКи всегда готовы оказывать методическую и практическую помощь при организации выборов в органы школьного и студенческого самоуправления.
Особый интерес у ребят вызвала работа государственной автоматизированной системы «Выборы». Они смогли посмотреть, как работают специалисты центра и познакомились с системой обработки данных.
В заключение было сделано фото всех участников на память, молодые белореченцы выразили слова благодарности организаторам мероприятия за интересную программу пребывания в главном избиркоме Кубани.