ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 марта 2018

Акция «Живи настоящим – думай о будущем!» прошла в городе Сочи

Акция «Живи настоящим – думай о будущем!» прошла в городе Сочи

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя,  в конференц-зале Лазаревской центральной районной библиотеки имени А.И. Одоевского состоялась встреча студентов Сочинского финансово-юридического колледжа и Сочинского торгово-технологического колледжа, филиалов Международного инновационного университета и Российского университета дружбы народов с председателем территориальной избирательной комиссии Лазаревская г. Сочи  Галиной Польской и членом Центра развития волонтёрского движения «Право имею» Ольгой Прокофьевой.

Галина Польская ознакомила студентов с поздравлением избирательной комиссии Краснодарского края, адресованным молодым и будущим избирателям, рассказала студентам о необходимости участия в выборах и особенной важности первого участия в выборах. Она подчеркнула, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности. Студенты получили информацию об истории выборов Президента Российской Федерации, о новеллах избирательного законодательства в организации избирательного процесса на предстоящих выборах 18 марта 2018 года.

В ходе встречи проведены экспресс-викторина «Знаете ли Вы избирательное право?» и тест «Проверьте себя». Студенты успешно справились с заданиями и пришли к выводу, что участвовать в жизни своей страны необходимо, а голосование на выборах — один из реальных способов формирования будущего страны, в котором ребятам предстоит жить.