ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 июня 2018

Аппаратная учёба сотрудников прошла в избирательной комиссии Краснодарского края

Аппаратная учёба сотрудников прошла в избирательной комиссии Краснодарского края

Традиционно по четвергам в избирательной комиссии Краснодарского края проходит обсуждение актуальных тем и вопросов текущего периода в деятельности организаторов выборов. Рассматриваемые темы были посвящены подготовке к единому дню голосования 9 сентября 2018 года.

Главный консультант отдела общественных связей Николай Школа рассказал о порядке проведения жеребьевки эфирного времени и печатной площади на муниципальных выборах. В своем выступлении он акцентировал внимание участников мероприятия на особенностях распределения бесплатного времени и площади кандидатам в зависимости от видов муниципальных избирательных кампаний. Николай Школа наглядно на примерах продемонстрировал способы жеребьевки на выборах глав и депутатов муниципальных образований.

О сроках выполнения основных избирательных действий при проведении избирательных кампаний, назначенных на предстоящий единый день голосования, проинформировал советник организационно-правового отдела Роман Балабин. В своем выступлении, опираясь на ранее утвержденный постановлением краевой комиссии Календарный план мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Краснодарском крае 9 сентября 2018 года, он по стадиям отразил весь избирательный процесс.

Все материалы аппаратной учебы в ближайшее время будут доступны в разделе «Наша учеба» на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».