ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 апреля 2018

Аппаратное обучение прошли сотрудники краевой избирательной комиссии

Аппаратное обучение прошли сотрудники краевой избирательной комиссии

         В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучение сотрудников аппарата в рамках еженедельных курсов образовательной направленности.

         Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева рассказала о новых составах уголовных преступлений и административных правонарушений в сфере организации и проведения выборов, которые появились в законодательстве в течение последнего периода. В ходе своего доклада она подробно проинформировала присутствующих об особенностях квалификации, затронула вопросы правоприменительной практики.

         Заместитель начальника отдела общественных связей избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Данилевский подготовил доклад о специфике информационного наполнения сайтов и страниц территориальных и муниципальных избирательных комиссий в сети «Интернет». Он рассказал о подходах ЦИК России, методических рекомендациях краевой комиссии, проблемах и успехах информационной деятельности нижестоящих избирательных комиссий в сети «Интернет».

         По результатам заслушивания докладов участники семинара обсудили механизмы совершенствования работы по данным направлениям.