ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 февраля 2019

Аппаратное обучение состоялось в избирательной комиссии Краснодарского края

Аппаратное обучение состоялось в избирательной комиссии Краснодарского края

В избирательной комиссии Краснодарского края прошло обучающее мероприятие для сотрудников аппарата.

Состоявшееся обучающее мероприятие образовательной направленности было посвящено нормам современного русского языка и правилам ведения официальной деловой переписки. С докладом для работников избирательной комиссии Краснодарского края выступила начальник отдела лингвистического анализа аппарата Законодательного Собрания Краснодарского края Елена Александровна Воронина.

Представитель аппарата краевого парламента акцентировала внимание участников мероприятия на нормативных требованиях и этико-коммуникативных особенностях подготовки нормативных правовых актов и оформления документов в ходе ведения переписки. Особый акцент был сделан на стилях современного русского языка, используемых в процессе разработки и согласования различных документов. Выступление приглашенного специалиста сопровождалось наглядными презентационными материалами и справочными материалами по рассматриваемой теме.

По итогам заслушивания сообщения сотрудники избирательной комиссии края имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с развитием норм русского языка.