ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 апреля 2019

Аппаратное обучение состоялось в краевой избирательной комиссии

Аппаратное обучение состоялось в краевой избирательной комиссии

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась аппаратная учеба для сотрудников. В ходе обучающего мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с подготовкой выборов, которые будут проводиться в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева рассказала об особенностях ведения агитационной деятельности кандидатами и избирательными объединениями на муниципальных выборах. В своем выступлении она отдельное внимание уделила правовым позициям Верховного Суда РФ, отраженным в обобщенной судебной практике по рассмотрению избирательных споров.

Советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Александр Конев проинформировал о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по мажоритарному округу. В ходе доклада советник организационно-правового отдела обратил внимание на законопроекты, которые рассматриваются в федеральном парламенте, и проанализировал их содержание в контексте тематики своего выступления. Технология «Мобильный избиратель» продолжает совершенствоваться, предоставляя новые возможности гражданам для участия в голосовании.

Все представленные сообщения сопровождались наглядными презентационными материалами. По результатам выступлений состоялось обсуждение.