ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 марта 2015

Бал молодых избирателей в городе Кореновске

Бал молодых избирателей в городе Кореновске

Под звуки классической музыки участники бала молодых избирателей собрались в танцевальном зале районного центра культуры и досуга. Аплодисментами присутствующие встретили почетных гостей бала – главу муниципального образования Кореновский район Сергея Анатольевича Голобородько, членов территориальной избирательной комиссии Кореновская, представителей управления образования и отдела культуры администрации муниципального образования Кореновский район.

 

Участники бала были одеты в тематические костюмы и немного волновались. Однако волнение прошло с первыми звуками вальса, который исполнил коллектив бального танца Дома художественного творчества детей под руководством Тамары Ефимовны Бабенко.

С приветственным словом к участникам бала обратился глава Кореновского района Сергей Анатольевич Голобородько, пожелавший командам успехов в конкурсной программе.
Далее в лучших традициях балов были представлены команды-новички, приглашенные на бал. Это старшеклассники из сельских школ     №№ 5, 7, 14, 15. И кто сказал, что сельская молодежь не умеет танцевать классические танцы, пусть даже не очень сложные?! Конкурс на лучшее исполнение вальса показал, что есть «звездочки» в наших селеньях.

Конкурсная программа продолжилась выполнением других заданий, например, записью пожеланий в альбомы провинциальных барышень. Только эти стихи носили электоральное содержание и оценивались жюри именно по данному критерию.

Другой конкурс проходил в виде игры на балу в «фанты». Распорядитель бала давал право выбирать фант, в котором содержался вопрос по истории выборов на Руси и избирательному законодательству.
Ну, а как же без конкурса на лучшую красавицу бала?!
В перерывах между конкурсными программами звучала скрипичная музыка, романсы, исполнялись бальные танцевальные номера, проводилась игра с болельщиками.
Но как скоротечно время на балу… И вот наступил торжественный момент, когда подводятся итоги. В то время как хозяева бала определяли лучшие команды-новички, участники бала весело и с энтузиазмом играли в подвижные игры.

Единодушно по решению почетных гостей бала победителем была признана команда школы № 15 (поселок Новоберезанский), второе место заняла команда школы № 14 (станица Журавская), третье – команда школы № 7 (станица Дядьковская). Все команды получили дипломы и памятные сувениры, а в завершение – общий вальс в исполнении участников бала.