ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 декабря 2017

Будущие избиратели Белоглинского района отметили День Конституции России

Будущие избиратели Белоглинского района отметили День Конституции России

Воспитанники Дома детского творчества Белоглинского района побывали в территориальной избирательной комиссии Белоглинская. Встреча в комиссии состоялась в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Белоглинская Елена Исаакова провела экскурсию и познакомила ребят с работой территориальной избирательной комиссии Белоглинская. В ходе экскурсии Елена Исаакова рассказала о системе избирательных комиссий и конституционных основах электорального процесса в России.

Ребята были хорошо осведомлены о том, что 12 декабря в нашем государстве отмечается важнейший праздник – День Конституции Российской Федерации. Несмотря на свой юный возраст, они активно поддерживали беседу и размышляли о важности выборов. Ученики рассказали о том, что планируют 18 марта 2018 года прийти вместе с родителями на  избирательные участки, чтобы вместе со взрослыми принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Затем ребята направились к системному администратору ГАС «Выборы» Юлии Затолокиной. Она ознакомила их с работой КОИБ и системой ГАС «Выборы».

Завершилось мероприятие вручением сувениров от территориальной избирательной комиссии Белоглинская и фотографированием на память. Ребята передали ответный подарок территориальной избирательной комиссии – картину, посвященную прошедшей встрече и Дню Конституции России.