ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 ноября 2016

Члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в научно-практической конференции на тему: «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития»

Члены избирательной  комиссии Краснодарского края  приняли участие в научно-практической конференции на тему: «Избирательная система России: опыт   формирования и перспективы развития»

24-25 ноября ЦИК России проводит научно-практическую конференцию на тему «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития». Мероприятие, которое проходит в режиме видеоконференции, проводится в целях анализа практики проведения избирательных кампаний на территории Российской Федерации и выработки предложений по совершенствованию избирательной системы Российской Федерации.

В зале заседаний избирательной комиссии Краснодарского края в конференции принимали участие члены избирательной комиссии Краснодарского края, представители органов государственной власти, правозащитных организаций, политических партий, научного и экспертного сообществ,  средств массовой информации.

Открыла пленарное заседание Председатель ЦИК России Элла Панфилова. В своем вступительном слове Элла Александровна обозначила главную задачу конференции: «Сверить пройденный путь, замыслы по направлению развития с экспертным сообществом».

В первый день конференции на пленарном заседании прозвучали выступления представителей Совета Федерации, Государственной Думы Российской федерации, научного и экспертного сообществ.

25 ноября пройдет пленарное заседание, а также будут организованы пять тематических секций.