ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 апреля 2019

Члены Молодежного совета сочинской городской избирательной комиссии приняли участие в интеллектуальных соревнованиях

Члены Молодежного совета сочинской городской избирательной комиссии приняли участие в интеллектуальных соревнованиях

В городе Сочи состоялся конкурсный отбор для участия в образовательно-просветительском проекте «Школа правозащитников: время действовать». В конкурсном отборе принимали участие 12 команд Сочинского государственного университета и 9 команд старшеклассников из семи школ города. В составе команд в отборе принимали участие члены Молодежного общественного совета при избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Арина Щетинина, Анна Сидорова, Лева Хачатрян, Алина Рогонян, Роксандра Николовски, Александр Гайдук.

Председатель сочинской городской избирательной комиссии Валентина Ткачева приняла участие в отборочном этапе проекта в качестве приглашенного эксперта на интеллектуальных соревнованиях. Соревнования проводились раздельно для студентов и для школьников. Участникам предстояло выполнить задания, включающие восемь ситуационных кейсов. Ребятам предстояло определить последовательность действий и отстоять свою правовую позицию, основанную на правильном применении норм материального и процессуального права.

По итогам публичных состязаний были определены победители. Лучшим командам среди студентов и школьников вручили сертификаты. Команда «Цивилисты» под руководством членов Молодежного общественного совета при муниципальной избирательной комиссии Арины Щетининой и Роксандры Николовски стала уверенным лидером по результатам всех интеллектуальных соревнований.