ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 августа 2021

Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили итоги регистрации кандидатов на Кубани

Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили итоги регистрации кандидатов на Кубани

В г. Краснодаре состоялось очередное заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Краснодарского края. Для участия в мероприятии были приглашены представители Ассоциации муниципальных общественных палат Краснодарского края, экспертного сообщества, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева приняла участие в данном мероприятии, которое было посвящено завершению этапа регистрации кандидатов на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Она проинформировала представителей общественности о результатах выдвижения и регистрации кандидатов по восьми одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и выборах в органы местного самоуправления на территории Краснодарского края.

В ходе заседания члены Штаба отметили, что избирательные комиссии обеспечили информационную открытость процесса регистрации кандидатов на высоком уровне, а также обоснованно подходили к принятию соответствующих решений.

На мероприятии также обсуждались вопросы работы Центра общественного наблюдения и назначения наблюдателей на избирательные участки от Общественной палаты Краснодарского края.