ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 апреля 2019

Члены территориальных и участковых избирательных комиссий проходят тестирование

Члены территориальных и участковых избирательных комиссий проходят тестирование

Во всех муниципальных образованиях члены территориальных и участковых избирательных комиссий по итогам обучающих занятий проходят тестирование на странице электронного издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». В настоящее время тестирование прошли 1800 человек.

На этой неделе в Тимашевском районе в Новокорсунском, Новоленинском, Медведовском и Роговском сельских поселениях члены участковых избирательных комиссий приняли участие в тестировании.

Помимо этого, секретарь территориальной избирательной комиссии Тимашевская Виктория Рыбалка в Роговском сельском поселении для организаторов выборов провела практический семинар. Учебное занятие было посвящено организации и проведению предстоящих муниципальных выборов, которые пройдут на территории Тимашевского района в единый день голосования 8 сентября 2019 года. По итогам обсуждения основных процедур проведения дня голосования, организаторы выборов ответили на вопросы тестовых заданий, подготовленных избирательной комиссией Краснодарского края.

В муниципальном образовании Тимашевский район тестирование прошли 128 членов участковых избирательных комиссий и 8 членов территориальной избирательной комиссии со средним результатом 90,87 %.

В это же время в территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара состоялось вручение первых сертификатов о прохождении руководящим составом участковых избирательных комиссий тестирования по избирательному праву и избирательному процессу.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара  Сергей Громыко подчеркнул, что такие мероприятия на предмет проверки знаний избирательного законодательства позволяют оценить уровень подготовки комиссий к предстоящим выборам органов местного самоуправления.

Члены территориальных и участковых избирательных комиссий смогут пройти тестирование по 25 апреля 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба» в модуле «Тестирование» учебного комплекса. По итогам успешного прохождения тестирования его участникам по 30 апреля 2019 года вручаются соответствующие сертификаты.