ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 марта 2021

Члены участковых избирательных комиссий Адлерского района принимают участие в обучающих мероприятиях

Члены участковых избирательных комиссий Адлерского района принимают участие в обучающих мероприятиях

В Сочи завершился первый этап обучения членов участковых избирательных комиссий Адлерского района в рамках реализации образовательного проекта «Школа участковой избирательной комиссии».

Обучение проводилось в течение февраля на базе Сочинского института РУДН и администрации Адлерского внутригородского района города Сочи малыми группами до 20 человек с учётом санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе семинарского занятия члены избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи и территориальной избирательной комиссии Адлерская города Сочи выступили с лекциями по следующим темам: организация работы участковой избирательной комиссии до дня предшествующего дню голосования, информирование избирателей, гласность в работе участковых избирательных комиссий, работа с обращениями граждан, обеспечение избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями и др.  Во второй части мероприятия для членов участковых избирательных комиссий был организован тренинг по решению практических задач-ситуаций, связанных с осуществлением контроля за проведением предвыборной агитации, рассмотрением жалоб и обращений, взаимодействием с различными участниками избирательного процесса.  Над каждым практическим заданием работала группа в составе трёх человек, результаты принятого решения обсуждались всеми участники семинара.

Обучающие мероприятия с членами участковых избирательных комиссий, действующих на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, будут продолжены.