ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 мая 2009

Делать ставку на молодежь

Делать ставку на молодежь

14 мая 2009 года избирательная комиссия Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края провела второй (из четырех запланированных) зональный учебный семинар с членами краевого Совета молодых депутатов и молодежным активом муниципальных образований Краснодарского края по вопросам участия в предвыборных кампаниях в представительные органы местного самоуправления. 
Это мероприятие прошло в г. Ейске, участие в нем приняли более 700 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, представлявших 8 районов Кубани —  Ейский, Каневский, Крыловский, Кущевский, Ленинградский, Павловский, Староминский и Щербиновский.
Главной целью данного учебного семинара является увеличение представительства молодежи в поселенческих органах местного самоуправления, выборы в которые пройдут осенью 2009 года в большинстве муниципальных образованиях Краснодарского края.
 Перед участниками обучения выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Васильевич Чернявский, который нацелил молодых людей активнее участвовать в жизни поселений, так как местная власть и молодежь очень нуждаются в поддержке друг друга.
 О новых информационных технологиях избирательной комиссии Краснодарского края  в работе с молодыми избирателями собравшиеся узнали из фильма, продемонстрированного на учебном семинаре.
Основное место в программе семинара занял доклад председателя крайизбиркома Веры Федоровны Галушко на тему: «Выдвижение и регистрация кандидатов на выборах муниципального уровня».  Вера Федоровна  в своем выступлении особо подчеркнула, как важно грамотно вести избирательную кампанию, знать основы законодательства и выразила уверенность в том, что состоявшийся разговор будет полезен для молодых людей, обогатит их новыми знаниями и придаст уверенности в принятии решения о выдвижении своих кандидатур для участия в выборах в местные органы власти.
Затем представители Законодательного Собрания и избирательной комиссии Краснодарского края ответили на многочисленные вопросы, касающиеся роли депутата в решении вопросов местного значения и  разных этапов избирательного процесса.