ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 февраля 2016

«День открытых дверей» в избирательной комиссии Краснодарского края

«День открытых дверей» в избирательной комиссии Краснодарского края

4 февраля 2016 года в «День открытых дверей» в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, избирательную комиссию Краснодарского края посетили студенты Кубанского государственного технологического университета и студенты Горячеключевского медицинского колледжа.
Это первое мероприятие в этом году, организованное крайизбиркомом, в ходе которого молодые избиратели смогли не только узнать о деятельности краевой избирательной комиссий, но и пообщаться с ее членами.
Перед началом встречи ознакомительную экскурсию по помещению избирательной комиссии Краснодарского края с демонстрацией фотовыставки и выставки по истории выборов провел начальник отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Алексей Юрьевич Козырев.
Открыл встречу председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко. В своем приветственном слове он отметил, что с 2008 года в феврале в каждом субъекте Российской Федерации проходит День молодого избирателя. Этот праздник является ключевым звеном в работе с молодежью. В этом году по решению избирательной комиссии края День молодого избирателя проходит с 1 по 21 февраля в каждом муниципальном образовании Кубани. Все комиссии запланировали проведение Дней открытых дверей для молодых избирателей, заседаний клубов молодых избирателей, встречи с депутатами и представителями местных отделений политических партий, праздники «Посвящение в избиратели» и т.д.
После показа фильма, посвященного 20-летию избирательной системы Краснодарского края «Время, вперед!», о деятельности избирательной комиссии рассказали руководители структурных подразделений.
Беседу со студентами продолжила руководитель аппарата избирательной комиссии Наталья Юрьевна Турищева, которая отметила значимость выборов, как формы непосредственной демократии, рассказала о системе избирательных комиссий, о работе с молодёжью.
Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев рассказал об отделе по взаимодействию с политическими партиями, правоохранительными органами и обеспечению деятельности Контрольно-ревизионной службы.
О работе отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров рассказал Алексей Юрьевич Козырев. Он пояснил студентам деятельность отдела в части информирования избирателей и контроля за проведением предвыборной агитации.
Вопросам финансового обеспечения избирательных кампаний и избирательной комиссии Краснодарского края посвятила своё выступление начальник планово-финансового отдела Екатерина Игоревна Сухомлинова.
Руководитель информационного центра Владимир Николаевич Тополев подробно осветил работу системы ГАС «Выборы». Молодые избиратели также смогли принять участие в тестовом голосовании с использованием КОИБ, которое было организовано сотрудниками информационного центра.