ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 февраля 2015

«День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Славянская

«День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Славянская

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии Славянская прошел «День открытых дверей» для старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений Славянского района.

В течение двух дней молодые люди имели возможность поближе познакомиться с деятельностью территориальной и участковых избирательных комиссий Славянского района, узнать новое об избирательном процессе, пообщаться с организаторами выборов.

Для молодых и будущих избирателей в территориальной избирательной комиссии Славянская была подготовлена тематическая выставка о работе избирательной комиссии, а также о проводимых ею учебных и конкурсных мероприятиях.

Молодым людям были продемонстрированы фотоальбомы, образцы избирательных документов, бюллетеней, информационные плакаты, стационарные и переносные ящики для голосования, рассказано о процедуре голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Петрович Чумаков рассказал молодым и будущим избирателям о порядке формировании органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также вручил ребятам буклеты от территориальной избирательной комиссии Славянская «Выбор молодежи – выбор будущего!».

В рамках «Дня открытых дверей» территориальную избирательную комиссию Славянская в общей сложности посетили 30 учащихся старших классов и 52 студента Славянского электротехнологического и Славянского сельскохозяйственного техникумов.