ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 июля 2017

Диплом и благодарность ЦИК России за участие в конкурсе научных работ вручили в избирательной комиссии Краснодарского края

Диплом и благодарность ЦИК России за участие в конкурсе научных работ вручили в избирательной комиссии Краснодарского края

Церемония вручения диплома и благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась в избирательной комиссии Краснодарского края. ЦИК России в режиме ВКС с избирательными комиссиями субъектов РФ наградил победителей и призеров всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

В номинации «Научно-исследовательская работа» второй премии был удостоен студент 2-го курса магистратуры юридического факультета Кубанского государственного университета Илья Пащенко за работу «Юридическая ответственность за нарушения избирательных прав в Европе и России: особенности правового регулирования, тенденции, предложения по совершенствованию». Научному руководителю конкурсанта к.ю.н., доценту Наталье Турищевой была вручена Благодарность от председателя ЦИК России Эллы Памфиловой. Стоит отметить, что по решению ЦИК России в этом году первая премия в данной номинации не присуждалась ввиду рекордно большого количества достойных научных работ, поступивших на конкурс, и отмеченных рабочей группой.

Представители Краснодарского края впервые становятся победителями научного конкурса, который уже более десяти лет проводит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. Лауреат конкурса отметил, что планирует и в дальнейшем продолжать исследования по данному направлению, ведь избирательный процесс является широким полем для научных дискуссий и размышлений. Многие представленные идеи конкурсантов из различных российских регионов могут быть положены в основу развития современного избирательного законодательства, а также могут применяться на практике организаторами выборов, в том числе в Краснодарском крае.