ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 ноября 2017

Ейская молодежь отмечает День избирательной системы Краснодарского края

Ейская молодежь отмечает День избирательной системы  Краснодарского края

В рамках празднования Дня избирательной системы Краснодарского края территориальными избирательными комиссиями Ейская районная и Ейская городская проведен «День открытых дверей» для ейской молодежи. Председатели комиссий Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко рассказали молодым избирателям о  региональном празднике и истории его учреждения.

Молодые избиратели ознакомились с основными направлениями деятельности территориальных избирательных комиссий как во время избирательных кампаний, так и в межвыборный период.

В ходе мероприятия молодые люди имели возможность пообщаться с членами территориальных избирательных комиссий, специалистами ГАС «Выборы». Ребята поинтересовались перспективами технологической модернизации процедуры голосования, а также изменениями в законодательстве, регламентирующем избирательный процесс. Кроме того, молодые люди ознакомились с принципами работы комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Участникам встречи предоставили возможность опустить тренировочные избирательные бюллетени в КОИБ и тем самым протестировать его работу на практике.