ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 июня 2017

Финансовые вопросы текущих избирательных кампаний обсудили в избирательной комиссии Краснодарского края

Финансовые вопросы текущих избирательных кампаний обсудили  в избирательной комиссии Краснодарского края

Финансовое обеспечение выборов обсудили сегодня в избирательной комиссии Краснодарского края. Председатели, бухгалтеры, системные администраторы территориальных и муниципальных избирательных комиссий собрались, чтобы обсудить ключевые финансовые вопросы, направленные на бесперебойное обеспечение выборных процедур. Семинар прошел в режиме видеоконференцсвязи, что позволило расширить круг участников семинара и охватить организаторов выборов на всей Кубани.

Участников совещания поприветствовал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. «Сегодня нам нужно с вами поговорить о том, как оптимально использовать и как в соответствии с требованиями закона с финансовыми средствами работать. В прошлом году наша совместная работа позволила говорить, что финансирование выборов было проведено на высоком уровне, внутренний финансовый контроль и работа контрольно-ревизионной службы показали, что серьезных финансовых нарушений не было допущено. Важно болезнь предупредить, чем потом с ней бороться, что особо касается финансовых вопросов. Поэтому ожидаем разумного, внимательного и рачительного отношения к финансам», — обозначил Алексей Черненко. Также председатель крайизбиркома напомнил о персональной ответственности должностных лиц, осуществляющих работу с денежными средствами и финансовой документацией.

В течение трехчасового семинара организаторы выборов прослушали лекционный курс, специально разработанный и подготовленный планово-финансовым отделом избирательной комиссии Краснодарского края. Разработанные методические материалы опираются на информацию ЦИК России и отражают ранее апробированный опыт избирательной комиссии Краснодарского края в ходе финансового обеспечения предыдущих избирательных кампаний.

Участники совещания в ходе обсуждения пришли к заключению, что точное соблюдение финансовой дисциплины в рамках избирательных кампаний является залогом успешного проведения выборов.