ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 сентября 2020

Формы организации голосования на выборах, назначенных на единый день голосования

Формы организации голосования на выборах,  назначенных на единый день голосования

Досрочное голосование на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края и муниципальных выборах в Краснодарском крае проходит 11 и 12 сентября 2020 года.

 

Досрочное голосование организовано в четырех формах:

 

  • в помещении для голосования (непосредственно в участковой избирательной комиссии);
  • вне помещения для голосования (на дому);
  • на придомовых территориях или территориях общего пользования;
  • в отдаленных местностях, где отсутствуют помещения для голосования и с которыми затруднено транспортное сообщение.

При этом не во всех муниципальных образованиях Краснодарского края будут использоваться все перечисленные формы организации досрочного голосования. Избиратели смогут узнать о придомовом голосовании и голосовании в отдаленных местностях через объявления, которые будут размещены комиссиями накануне голосования. Дополнительная информация также размещена на сайтах и страницах сайтов комиссий в сети Интернет, которые доступны по указанной ссылке. При использовании указанных способов голосования в муниципальных образованиях участковые избирательные комиссии работают в помещении по утвержденному графику, в ином случае – комиссии организуют голосование в помещениях по традиционному графику с 8:00 до 20:00.

Непосредственно в единый день голосования 13 сентября 2020 года голосование будет проходить в двух формах: в помещении для голосования (непосредственно в участковой избирательной комиссии) и вне помещения для голосования (на дому). Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00.

Приглашаем принять участие в выборах!