ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 декабря 2018

Информационная встреча «Конституция – закон для тебя и меня» состоялась в кубанской столице

Информационная встреча «Конституция – закон для тебя и меня» состоялась в кубанской столице

В честь 25-летия Конституции России избирательная комиссия муниципального образования г. Краснодара совместно с городской библиотекой имени Н.А. Островского провела информационную встречу «Конституция – закон для тебя и меня».

В рамках мероприятия ученики 9 классов гимназии № 88 г. Краснодара познакомились с историей создания текста Основного закона страны и его структурой. Отдельное внимание было уделено реализации электоральных прав граждан Российской Федерации. В ходе состоявшегося диалога участники задавали вопросы, касающиеся прав и свобод человека и гражданина, а также конституционных обязанностей граждан.

Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в ситуационно-ролевой игре и прошли тест «25 вопросов к 25-летию Конституции РФ», который размещен на сайте избирательной комиссии муниципального образования г. Краснодара (http://izb.krd.ru/voprosy-k-25-letiyu-konstitutsii-rf). Ребята, показавшие хорошие знания Конституции России, получили памятные призы от организаторов мероприятия.

Проведение подобных встреч позволяет повысить уровень знаний школьников в политико-правовой сфере, а также сформировать понимание основ конституционного строя и роли избирательного процесса в жизни каждого гражданина.