ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 сентября 2007

Информация о текущих избирательных кампаниях по состоянию на 4 сентября 2007 года

Информация о текущих избирательных кампаниях по состоянию на 4 сентября 2007 года

1) Досрочные выборы главы муниципального образования Брюховецкий район. Дата голосования – 9 сентября 2007 года.
В бюллетень для голосования включены 3 кандидата.
Идет процесс досрочного голосования в территориальной избирательной комиссии. На сегодняшний день досрочно проголосовали более 100 избирателей.
2) Досрочные выборы главы Харьковского сельского поселения Лабинского района. Дата голосования – 9 сентября 2007 года. В бюллетень для голосования включены два кандидата. С 5 сентября начнется процесс досрочного голосования в участковых избирательных комиссиях.
3) Досрочные выборы главы Ильинского сельского поселения Кущевского района. Дата голосования – 30 сентября 2007 года.
В бюллетень для голосования включены два кандидата. Решением территориальной избирательной комиссии сформирована участковая избирательная комиссия. Досрочное голосование начнется с 14 сентября.
4) В Кущевском районе также на 30 сентября 2007 года назначены дополнительные выборы депутата Совета Шкуринского сельского поселения по двухмандатному избирательному округу № 8.
В бюллетень для голосования включены два кандидата. В пределах округа сформирована одна участковая избирательная комиссия. Процесс досрочного голосования начнется с 14 сентября.
5) Досрочные выборы главы муниципального образования Динской район. Дата голосования – 14 октября 2007 года.
О своем выдвижении территориальную избирательную комиссию уведомили два кандидата:
— Никифорчук Виталий Федорович – и.о. главы муниципального образования Динской район;
— Озеров Иван Леонидович – директор ООО «Агропромышленный комплекс «Триумф».
 Процесс выдвижения продлится до 13 сентября.
6) В г. Тихорецке и Тихорецком районе на 2 декабря этого года назначено голосование по вопросу преобразования муниципального образования город Тихорецк и включения его в состав Тихорецкого района.
Зарегистрированные инициативные группы ведут агитационную деятельность в поддержку  проведения голосования.
7) В городе Туапсе и Туапсинском районе на 2 декабря 2007 года назначено голосование по вопросу изменения статуса города Туапсе на городское поселение и объединения его с Туапсинским районом.
Инициативные группы ведут агитационную деятельность в поддержку проведения голосования по объединению г. Туапсе и Туапсинского района.
В ходе указанных избирательных кампаний, кампаний по проведению голосования жалоб в избирательные комиссии не поступало.