ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 августа 2007

Информация о текущих избирательных кампаниях

Информация о текущих избирательных кампаниях

1) Досрочные выборы главы муниципального образования Брюховецкий район. Дата голосования – 9 сентября 2007 года.
В бюллетень для голосования включены 3 кандидата:
Востоков А.В. – директор муниципального учреждения «Социальная гостиница»;
Клименко А.А. – первый заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район;
Шарапанюк А.В. – старший экономист агрофирмы «Восход»;
Одному кандидату – Чайке Л.Г. было отказано в регистрации на основании недостаточного для регистрации числа достоверных и действительных подписей. Решение об отказе было обжаловано в судебном порядке, суд оставил в силе решение территориальной избирательной комиссии.
С сегодняшнего дня, то есть с 29 августа, начинается процесс досрочного голосования в территориальной избирательной комиссии.
2) Досрочные выборы главы Харьковского сельского поселения Лабинского района. Дата голосования – 9 сентября 2007 года. В бюллетень для голосования включены два кандидата. С 24 августа начался процесс досрочного голосования в территориальной избирательной комиссии. Досрочно проголосовавших избирателей нет.
3) Досрочные выборы главы Ильинского сельского поселения Кущевского района. Дата голосования – 30 сентября 2007 года.
В бюллетень для голосования включены два кандидата. Образованы избирательные участки, идет процесс формирования участковых избирательных комиссий.
4) В Кущевском районе на 30 сентября 2007 года назначены дополнительные выборы депутата Совета Шкуринского сельского поселения по двухмандатному избирательному округу № 8.
В бюллетень для голосования включены два кандидата.
В Кущевском районе досрочное голосование начнется с 14 сентября.
5) Досрочные выборы главы муниципального образования Динской район. Дата голосования – 14 октября 2007 года. На сегодняшний день выдвижения кандидатов не произошло.
6) В г. Тихорецке и Тихорецком районе на 2 декабря этого года назначено голосование по вопросу преобразования муниципального образования город Тихорецк и включения его в состав Тихорецкого района.
Зарегистрированы соответствующие инициативные группы в поддержку  проведения голосования.
7) В городе Туапсе и Туапсинском районе 24 августа 2007 года состоялись сессии представительных органов указанных муниципальных образований, на которых были приняты решения о проведении 2 декабря 2007 года голосования по вопросу объединения города и района.
Решения о назначении даты голосования 28 августа 2007 года опубликованы в средствах массовой информации.