ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 августа 2008

Информация о выборах в органы местного самоуправления, которые проходят на территории Краснодарского края.

Информация о выборах в органы местного самоуправления, которые проходят на территории Краснодарского края.

1) дополнительные выборы 2-х депутатов городской Думы Краснодара по Ставропольскому и Гидростроительному одномандатным избирательным округам и повторные выборы депутата городской Думы Краснодара по Кругликовскому одномандатному избирательному округу. В ходе указанных выборов о своем выдвижении избирательную комиссию муниципального  образования г. Краснодар уведомили:
— 6 кандидатов по Ставропольскому избирательному округу: 3 выдвинуты в порядке самовыдвижения, по 1 кандидату – от КПРФ, «Единой России» и ЛДПР. Зарегистрирован 1 кандидат, выдвинутый КПРФ;
— 7 кандидатов по Гидростроительному избирательному округу: 4 выдвинуты в порядке  самовыдвижения, по 1 кандидату – от КПРФ, «Единой России», «Справедливой России». Кандидату, выдвинутому КПРФ, было отказано в регистрации, его кандидатура была выдвинута Краснодарским городским отделением КПРФ повторно.
— 7 кандидатов по Кругликовскому избирательному округу:  3 выдвинуты в порядке самовыдвижения, по 1 кандидату – от КПРФ, ЛДПР, «Единой России», «Справедливой России». Один кандидат отменил свое выдвижение,  3 кандидата зарегистрированы: 2 – на основании избирательного залога, 1 – как выдвиженец политической партии КПРФ.

 2) Досрочные выборы глав 14 городских и сельских поселений:
— Абинского городского поселения;
— Бейсугского сельского поселения Выселковского района;
— Среднечелбасского сельского поселения Павловского района;
— Черноморского городского поселения, Григорьевского и Львовского сельских поселений Северского района;
— Воронежского и Суворовского сельских поселений Усть-Лабинского района;
— Днепровского, Кубанец и Новоленинского сельских поселений Тимашевского района;
— Николенского и Соколовского сельских поселений Гулькевичского района;
— Октябрьского сельского поселения Крыловского района. 
В ходе этих выборов 28 кандидатов уведомили комиссии о своем выдвижении, из них 23 выдвинуты в порядке самовыдвижения, 4 – от политической партии «Единая Россия», 1 – от политической партии «Справедливая Россия». Два кандидата отменили свое выдвижение, зарегистрирован 1 кандидат.

3) Дополнительные выборы 6 депутатов представительных органов районного и поселенческого уровня в Темрюкском, Крымском и Кущевском районах.
О своем выдвижении комиссии уведомили 17 кандидатов, 6 выдвинуты от политической партии «Единая Россия», 1 – от политической партии «Справедливая Россия». Зарегистрирован 1 кандидат.

В основном, в ходе всех выборов, назначенных на 12 октября 2008 г., выдвижение кандидатов заканчивается сегодня, 27 августа 2008 г., в 18.00 ч.
Исключением являются выборы глав сельских поселений Гулькевичского, Крыловского и Тимашевкского районов. В связи с тем, что при назначении указанных выборов сроки осуществления избирательных действий сокращены на одну треть, выдвижение кандидатов продлится до 11 сентября.