ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 марта 2018

Избирательная комиссия Краснодарского края информирует СМИ!

Избирательная комиссия Краснодарского края информирует СМИ!

Напоминаем, что согласно п. 11 ст. 51 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» средства массовой информации должны предоставить в течение десятидневного срока (до 28 марта 2018 года) сведения об учете объема и стоимости предоставления эфирного времени, печатной площади, оказания услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях.

Порядок ведения такого учета и формы определены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, которые доступны по ссылке в Постановлении от 27 сентября 2017 года № 104/863-7 (ссылка на постановление).

Отчеты предоставляют только те СМИ, которые уведомляли избирательные комиссии о готовности изготавливать и размещать агитационные материалы на выборах Президента России. Кроме того, предоставляются даже отчеты с «нулевыми» данными, если в СМИ не обращались за предоставлением агитационных услуг в период избирательной кампании.

Обращаем Ваше внимание, что в избирательную комиссию Краснодарского края отчеты направляются только от региональных и муниципальных организаций телерадиовещания, редакций региональных и муниципальных периодических печатных изданий. Отчеты от иных средств массовой информации направляются самостоятельно редакциями непосредственно в ЦИК России.

Материалы необходимо предоставить в отдел общественных связей избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар,
ул. Гимназическая, 30, 2 этаж, кабинет 8). Предоставление материалов в электронном виде не предусматривается.

По всем вопросам:

Тел.: 268-43-46

E-mail: izbirkom23@mail.ru

Николай Алексеевич Школа