ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 сентября 2018

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака

Сегодня, 14 сентября 2018 года, на торжественном мероприятии в честь Дня образования Краснодарского края губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае Сергею Мышаку.

Сергей Мышак в качестве Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае неоднократно входил в Объединенные штабы общественного наблюдения на территории Краснодарского края в период проведения федеральных и региональных избирательных кампаний. В единый день голосования 9 сентября 2018 года Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае присоединился к Соглашению о создании Мониторинговой группы общественного контроля на выборах на территории Кубани. Защищая права кубанских избирателей, Сергей Мышак внес существенный вклад в процесс обеспечения и реализации избирательных прав граждан, находящихся в особом процессуальном статусе. Кроме того, он принимал активнейшее участие в экспертной оценке процедур голосования и развитии института общественного контроля и наблюдения на выборах.

Избирательная комиссия Краснодарского края сердечно поздравляет Сергея Валентиновича с заслуженной высокой наградой и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем!