ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 мая 2017

Избирательная комиссия Краснодарского края принимает участие в цикле образовательных мероприятий Совета молодых депутатов Краснодарского края

Избирательная комиссия Краснодарского края принимает участие в цикле образовательных мероприятий Совета молодых депутатов Краснодарского края

На прошлой неделе состоялся Северо-Восточный зональный молодежный форум в Кавказском районе, организатором которого выступил Совет молодых депутатов Краснодарского края. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела общественных связей избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Данилевский. Данный форум стал уже третьим по счету образовательным мероприятием Совета молодых депутатов Краснодарского края, в котором принимает участие избирательная комиссия Краснодарского края.

Повестка работы форума была направлена на всестороннее обсуждение  вопросов, возникающих в деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях. Вряд ли удалось бы полноценно осветить повестку дня форума, не затронув в ходе лекций вопросы организации муниципальных выборов и создания условий для повышения явки жителей Кубани.

Юрий Данилевский рассказал о повышении правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей на Кубани. В своем выступлении он отметил, что краевая избирательная комиссия проводит мероприятия различного характера, отражая при этом все популярные и интересные для молодежи тренды. Так, 22 мая 2017 года состоится ежегодное заседание молодежных команд в рамках краевого политического клуба по теме «Особенности избирательных кампаний, проводимых в единый день голосования 10 сентября 2017 года», организатором которого является избирательная комиссия Краснодарского края. После выступления Юрий Данилевской ответил на все вопросы участников форума, которых интересовали способы повышения электоральной активности, роль семьи в формировании политической культуры детей и другие не менее актуальные темы.