ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 июня 2017

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в финальном форуме Совета молодых депутатов Кубани

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в финальном форуме Совета молодых депутатов Кубани

Завершился цикл образовательных форумов Совета молодых депутатов Краснодарского края. Сотрудники аппарата и члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие во всех пяти зональных семинарах, которые прошли в различных муниципальных образованиях края. Финальный форум состоялся в г. Кореновске, на котором собрались молодые депутаты муниципальных представительных органов и представители из различных государственных структур.

На форуме в г. Кореновске были подведены итоги обучения, которое началось еще в апреле 2017 года. Благодаря выездным зональным семинарам Совету молодых депутатов Краснодарского края удалось охватить обучающими курсами коло 1700 человек.

Избирательная комиссия Краснодарского края во исполнение ранее заключенного Соглашения о сотрудничестве по направлению повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей приняла участие во всех пяти зональных мероприятиях. Представители краевой избирательной комиссии читали лекции и рассказывали народным избранникам о формах и методах выстраивания диалога комиссии с молодыми избирателями. Отрадно отмечать, что такие формы сотрудничества находят отклик у молодежи, которая с каждым годом проявляет все больший интерес к мероприятиям, проводимым организаторами выборов на Кубани.

Лекции представителей избирательной системы на протяжении всех форумов воспринимались с особым интересом, потому что накопленный опыт организаторов выборов по работе с молодежью лишь свидетельствует о том, что такая работа необходима и актуальна, в том числе для различных ветвей и уровней власти на Кубани.