ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 июля 2018

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит конкурс для Молодежных общественных советов при избирательных комиссиях

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит конкурс для Молодежных общественных советов при избирательных комиссиях

На территории Краснодарского края при всех территориальных и муниципальных избирательных комиссиях действуют Молодежные общественные советы. В целях активизации работы Советов и анализа результатов их деятельности краевая избирательная комиссия Краснодарского края проводит специальный конкурс.

В рамках конкурса территориальные и муниципальные избирательные комиссии до 10 октября 2018 года направляют подготовленные членами Советов презентационные материалы о проведенной работе за 2018 год. Члены Совета в наглядной и простой форме презентаций должны отразить деятельность по информированию избирателей, организации и проведению мероприятий среди молодых и будущих избирателей и показать иные формы активности в выборный и межвыборный периоды.

Для оценки представленных на конкурс работ будет сформирована Конкурсная  комиссия, которая определит наиболее интересные и заслуживающие поощрения работы. Победители конкурса в преддверии Дня избирательной системы Краснодарского края будут награждены дипломами и памятными сувенирами. Лучшие практики работы Советов будут размещены на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

Более подробно с постановлением краевой избирательной комиссии о проведении конкурса можно ознакомиться по данной ссылке или в разделе «Повышение правовой культуры».