ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 октября 2018

Избирательная комиссия Краснодарского края вручила студентам свидетельства об окончании курса по избирательному праву

Избирательная комиссия Краснодарского края вручила студентам свидетельства об окончании курса по избирательному праву

В течение недели с 22 по 26 октября 2018 года избирательная комиссия Краснодарского края провела торжественные церемонии вручения свидетельств студентам, добившимся успехов в изучении избирательного права, в ведущих кубанских высших учебных заведениях. Сертификатами и памятными сувенирами были награждены 60 студентов, рекомендованных профессорско-преподавательскими составами университетов.

Свидетельства о прохождении курса по избирательному праву вручаются студентам с 2001 года. За семнадцатилетнюю историю церемонии сертификаты краевой избирательной комиссии получили почти пятьсот человек. Для многих студентов сертификаты являются подтверждением их уровня знаний и весомым достижением в портфолио, а некоторым — даже дают путевку в избирательную систему и определяют дальнейший профессиональный путь. Данная работа ведется краевой избирательной комиссией совместно с вузами Кубани в целях вовлечения молодежи в организацию и проведение выборов.

В этом году круг награждаемых пополнился студентами сразу четырех высших учебных заведений: Кубанского государственного технологического  университета, Краснодарского государственного института культуры, Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, Сочинского филиала Российского университета дружбы народов. Завершились церемонии в залах заседаний давних партнеров крайизбиркома — Кубанского государственного аграрного университета и Кубанского государственного университета.

В рамках церемоний вручения свидетельств состоялась презентация Всероссийского конкурса ЦИК России на лучшую работу в области избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера». Избирательная комиссия Краснодарского края очень активно подошла к информированию о конкурсе, а масштабность мероприятий позволила обеспечить максимальных охват заинтересованной аудитории. В рамках церемоний вручении удалось проинформировать порядка 700 человек, обучающихся и работающих в ведущих вузах региона.

Избирательная комиссия Краснодарского края получила большое количество положительных отзывов от руководства высших учебных заведений, преподавателей, сотрудников, а самое главное – студентов. Благодарности в адрес комиссии за проведенные мероприятия свидетельствует о том, что данная работа важна и ценна. Краевая избирательная комиссия и нижестоящие избирательные комиссии нацелены на продолжение работы с молодежью, как одной из важнейших категорий избирателей.

В будущем году планируется увеличить количество награждаемых студентов по результатам обучения, научной работы и участия в мероприятиях избирательных комиссий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

1 2 3 4 5 9