ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 февраля 2016

Избирательную комиссию Краснодарского края в «День открытых дверей» посетили студенты Кубанского государственного аграрного университета

Избирательную комиссию Краснодарского края в «День открытых дверей» посетили студенты Кубанского государственного аграрного университета

17 февраля 2016 года в «День открытых дверей» избирательную комиссию Краснодарского края посетили студенты юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета.
Данная встреча была организована избирательной комиссией Краснодарского края в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проводимого в период с 1 по 21 февраля 2016 года на территории Краснодарского края.
Встреча со студентами Кубанского государственного аграрного университета стала уже третьим в текущем году мероприятием, проведенным избирательной комиссией края в формате «Дня открытых дверей» для молодых избирателей, в ходе которого они имели возможность не только более подробно познакомиться с деятельностью избирательной комиссии, но и непосредственно пообщаться с ее членами.
В частности, молодые люди приняли участие в ознакомительной экскурсии по помещению избирательной комиссии Краснодарского края, которую провел начальник отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Алексей Юрьевич Козырев. В ходе экскурсии Алексей Юрьевич продемонстрировал ребятам фотовыставку и выставку по истории выборов, а также познакомил их со структурой аппарата и основными направлениями деятельности избирательной комиссии Краснодарского края, как во время избирательных кампаний, так и в межвыборный период.
Встречу с молодыми избирателями в зале заседаний открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко.
Обращаясь с приветственным словом в адрес участников мероприятия, Алексей Дмитриевич поздравил их с Днем молодого избирателя, призвав принимать активное участие в конкурсах, викторинах и иных мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями в Краснодарском крае в рамках Дня молодого избирателя и краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016».
Он также выразил надежду, что приобретенные правовые знания позволят будущим юристам участвовать в избирательном процессе не только в качестве избирателей, но и в качестве членов избирательных комиссий, включая работу в составе молодежных участковых избирательных комиссий.
Молодым людям был продемонстрирован справочно-информационный видеоролик, посвященный 20-летию избирательной системы Краснодарского края «Время, вперед!», после чего члены избирательной комиссии и руководители структурных подразделений ее аппарата рассказали об основных задачах и функциях возглавляемых ими отделов.
Так, руководитель аппарата избирательной комиссии края Наталья Юрьевна Турищева рассказала ребятам о системе избирательных комиссий в Краснодарском крае, их численности, порядке формирования, основных задачах и функциях организационно-правового отдела.
Начальник отдела по взаимодействию с региональными отделениями политических партий, правоохранительными органами и обеспечению деятельности Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края Евгений Олегович Аверьянов рассказал студентам о современной партийной системе России, роли политических партий в избирательном процессе, а также о деятельности отдела и Контрольно-ревизионной службы.
Начальник отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Алексей Юрьевич Козырев познакомил молодых людей с направлениями деятельности возглавляемого им структурного подразделения, включая информирование избирателей и контроль за проведением предвыборной агитации.
О финансовых аспектах деятельности избирательной комиссии края участникам мероприятия рассказала начальник планово-финансового отдела Екатерина Игоревна Сухомлинова.
Начальник Информационного центра Владимир Николаевич Тополев познакомил участников встречи с Государственной автоматизированной системой Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы»), продемонстрировав тематический видеоролик и предоставив молодым избирателям возможность самостоятельно протестировать работоспособность данного технического устройства.