ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 июля 2019

Избирательные комиссии проводят информационно-разъяснительную деятельность на территории Краснодарского края

Избирательные комиссии проводят информационно-разъяснительную деятельность на территории Краснодарского края

В период подготовки к выборам, назначенным на единый день голосования 8 сентября 2019 года, организующие выборы комиссии проводят информационно-разъяснительную деятельность среди населения в муниципальных образованиях Кубани.

На первом этапе предполагается размещение материалов на сайтах и страницах сайтов территориальных избирательных комиссий, задействованных в проведении выборов. Созданы и постоянно обновляются соответствующие разделы, в которых содержатся сведения о текущих кампаниях. В этих разделах размещается дополнительная информация для участников избирательного процесса, включая соответствующие решения комиссий.

В рамках второго этапа информирования избирательные комиссии завершили размещение информационных материалов больших форматов. На территории Белоглинского, Новопокровского, Павловского районов размещено 23 баннера и 2 перетяжки, информирующие о дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15. Всего на территории Краснодарского края размещено 962 информационных материала о местных выборах на уличных конструкциях.

Информационные материалы малых форматов, посвященные муниципальным кампаниям, в количестве более 40 тысяч будут размещены в местах массового нахождения людей и в помещениях социальной инфраструктуры. На выборах в кубанский парламент по округу № 15 планируется разместить более 1,2 тысячи плакатов. Особенностью информационных материалов является наличие специального QR-кода, благодаря которому любой избиратель можетполучить информацию о кандидатах и особенностях голосования.

Избирательные комиссии на системной основе сотрудничают с представителями средств массовой информации для максимально широкого охвата избирателей и осведомления о проводимых кампаниях. В прессе на территории края на текущий момент опубликовано более 350 информационных материалов. Регулярно в эфире многих местных теле- и радиоканалов транслируются видео- и аудиоролики.

Информационно-разъяснительная деятельность ведется в комплексе, поскольку она нацелена на качественное освещение хода избирательных кампаний. В ближайшее время комиссиям предстоит проанализировать и обеспечить изготовление приглашений избирателям для адресного информирования о выборах, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года.