ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 августа 2017

Избирательные объединения приняли участие в жеребьевке

Избирательные объединения приняли участие в жеребьевке

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась жеребьевка по размещению наименований и эмблем избирательных объединений в бюллетене для голосования по краевому избирательному округу. Мероприятие проводилось для региональных отделений политических партий, краевые списки которых зарегистрированы на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Жеребьевка состояла из двух этапов. На первом этапе представители избирательных объединений в порядке, в котором были зарегистрированы краевые списки региональных отделений политических партий, поочередно выбирали номера, которые определили последовательность их участия непосредственно в самой жеребьевке. На втором этапе определялось уже конкретное расположение избирательных объединений в бюллетене. Номера от 1 до 5 были помещены в непрозрачные шары в прозрачной емкости, что позволило максимально обеспечить открытость всей процедуры. Впервые распределение наименований и эмблем избирательных объединений краевая избирательная комиссия провела в подобном формате.

По результатам жеребьевки наименования и эмблемы региональных отделений политических партий будут расположены в бюллетене по краевому избирательному округу в следующей очередности:

  1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  2. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
  3. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  4. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
  5. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ