ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 сентября 2020

Избирательные участки открыты для голосования на выборах в Краснодарском крае

Избирательные участки открыты для голосования на выборах в Краснодарском крае

В Краснодарском крае проходят 79 избирательных кампаний. Избирательная кампания регионального масштаба — выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Кроме того, практически на всей территории Кубани проходит голосование на муниципальных выборах: 38 кампаний по выборам депутатов Советов муниципальных районов и городских округов, 6 кампаний по дополнительным и повторным выборам депутатов представительных органов,  34 кампании по выборам глав городских и сельских поселений.

Избиратели, которые воспользовались технологией «Мобильный избиратель», смогут проголосовать по месту нахождения на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. На Кубани заявления о голосовании по месту нахождения подали более 25,5 тысяч человек.

Сегодня также открыты и работают в г. Москве цифровые избирательные участки. Заявления о голосовании на цифровых участках подали 406 кубанцев. Они смогут прибыть 13 сентября на выбранный участок и принять участие в выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края с помощью электронного бюллетеня.

Граждане с инвалидностью или не имеющие возможность по уважительной причине самостоятельно прибыть в помещение для голосования могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Обращение должно быть подано сегодня до 14:00.

Голосование продлится до 20:00. Напоминаем избирателям, что для получения избирательного бюллетеня необходимо при себе иметь паспорт или документ, его заменяющий.

Найти свой избирательный участок можно с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по указанной ссылке.

Сведения об адресах и контактах территориальных и участковых избирательных комиссий можно найти официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края по указанной ссылке.

Информация о проходящих на территории Краснодарского края избирательных кампаниях доступна на официальном портале ГАС «Выборы», дополнительная информация доступна по данной ссылке.

Приглашаем принять участие в выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края и муниципальных выборах!