ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 августа 2017

К каждому избирателю индивидуальный подход в г. Сочи

К каждому избирателю индивидуальный подход в г. Сочи

По состоянию на 1 июля 2017 года в г. Сочи зарегистрировано более 34 тысяч инвалидов, что составляет около 10  процентов от общего числа избирателей г. Сочи. Обеспечение избирательных прав данной категории граждан находится на особом контроле у избирательных комиссий города. В период избирательных кампаний комиссии делают акцент на адресную информационную работу и тесное сотрудничество с органами социальной защиты.

Председатель муниципальной избирательной комиссии г. Сочи 2 августа провела рабочую встречу с руководителями 20 общественных организаций инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Основная цель встречи – информирование о ходе избирательной кампании и налаживание взаимодействия в целях обеспечении избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участники встречи обсудили направления взаимодействия по реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обеспечения доступности и комфортности избирательных участков для всех категорий граждан. К примеру, руководитель Сочинского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых» Гаянэ Тавакалян предложила обеспечить избирательные участки лупами.

Участники семинара получили специальные материалы, подготовленные избирательной комиссией, для дальнейшего информирования членов общественных организаций. Участники встречи продолжат взаимодействие и организуют встречи членов участковых комиссий с представителями общественных организаций, занимающихся защитой прав инвалидов.