ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 апреля 2019

Команда Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара приняла участие в парламентских дебатах

Команда Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара приняла участие в парламентских дебатах

В Краснодарском техникуме управления, информатизации и сервиса  прошел ораторский турнир по парламентским дебатам в рамках проекта «Искусство полемики». Целью данного проекта было создание площадки для молодежи, которая стремится развивать свои ораторские способности и навыки публичного выступления.

В данном проекте приняли участие восемь команд, состоящих из студентов техникума, в том числе и команда Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара.

Каждой команде необходимо было на время подготовить и отстоять свою позицию по заданной теме, продемонстрировав навыки публичного выступления.

В ходе дискуссии обсуждались следующие темы: участие молодежи в выборах, нужна ли графа «против всех» в избирательном бюллетене, возможность привлечения к ответственности кандидатов за неисполнение предвыборной программы. 

По итогам прошедших дебатов команда Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара заняла второе место.

Своим мнением об участии в мероприятии поделился председатель Молодежного общественного совета при ТИК Карасунская г. Краснодара Исмаил Керимов: «Я с большим удовольствием принял участие в парламентских дебатах, это уникальная площадка, где можно учиться излагать свои мысли грамотно, отстаивать собственную точку зрения, доказывать и аргументировать свою позицию». Он отметил, что для участия в дебатах нужно быть эрудированным и уверенным в себе человеком.