ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 ноября 2019

Краевая избирательная комиссия наградила свидетельствами по избирательному праву студентов Кубанского политеха

Краевая избирательная комиссия наградила свидетельствами по избирательному праву студентов Кубанского политеха

Студентам Кубанского государственного технологического университета 7 ноября 2019 года в торжественной обстановке председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и врио ректора Кубанского государственного технологического университета, доктор биологических наук, профессор Михаил Барышев вручили свидетельства об успешном окончании курса лекций по избирательному праву и памятные сувениры.

Почетными гостями мероприятия стали президент Кубанского государственного технологического университета, доктор технических наук, профессор Владимир Лобанов, первый проректор, доктор технических наук, профессор Светлана Калманович, директор института экономики, управления и бизнеса, доктор экономических наук, профессор Сергей Молчан, заведующая кафедрой социологии, правоведения и работы с персоналом, доктор философских наук, профессор Нина Сергиенко.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подчеркнул, что избирательный процесс в России является высокотехнологичной отраслью, внедрение и развитие информационных цифровых технологий – одно из приоритетных направлений для организаторов выборов. В связи с чем для работы в системе избирательных комиссий требуются технически подготовленные специалисты.

Глава крайизбиркома поблагодарил участников мероприятия за проявленный интерес к избирательному праву и рассказал о различных форматах участия молодежи в деятельности избирательных комиссий Краснодарского края, что может послужить хорошим стартом для личностного и карьерного роста ребят.

Своими впечатлениями об участии в научно-практической конференции, интернет-викторинах, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края, поделились в приветственной  речи студенты 3 курса института экономики, управления и бизнеса Ксения Чернявская, Валентина Бафанова.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием.