ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 июня 2017

Краевая избирательная комиссия подвела итоги многодневного обучающего семинара для членов ТИК и ИКМО

Краевая избирательная комиссия подвела итоги многодневного обучающего семинара для членов ТИК и ИКМО

Многодневный обучающий семинар для членов территориальных и муниципальных избирательных комиссий завершился. В образовательном курсе приняли участие более ста человек, которые прибыли в краевую столицу со всех муниципальных образований Краснодарского края.

Сегодня в третий день обучения организаторы выборов прослушали курс лекций о порядке проведения проверки окружной избирательной комиссией достоверности сведений, представленных кандидатами. Отдельное внимание в рамках третьего дня семинара было уделено работе со списками избирателей и актуализации Регистра избирателей, участников референдума. Данные лекции были проведены с элементами практических заданий. Не остался в стороне такой актуальный вопрос, как особенности размещения агитационных материалов в сети «Интернет». Данная лекция была подготовлена специально по просьбам участников семинара, ведь предвыборной агитации в сети «Интернет» в последнее время все больше уделяют внимание избирательные объединения и кандидаты.

По результатам прослушанного курса лекций члены территориальных и муниципальных избирательных комиссий прошли тестирование. Участникам мероприятия необходимо было ответить на более чем 50 тестовых вопросов, которые подготовили сотрудники аппарата и члены избирательной комиссии Краснодарского края. Все участники образовательного курса успешно справились с тестовыми заданиями.

Завершился многодневный обучающий семинар вручением свидетельств об окончании обучающего курса по избирательному процессу. Подвел итоги трехдневного обучения председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поблагодарил участников обучающего многодневного семинара за уделенное время и внимательное отношение к образовательному процессу, а также отметил, что обучение для представителей избирательной системы на Кубани – приоритетное направление работы, которому и дальше будет уделяться как можно больше внимания.

Залог успешного проведения выборов – это профессиональный подход к их организации, без которого организаторам выборов невозможно в полной мере реализовывать на практике стремительно развивающееся избирательное законодательство.